Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

АвтоВАЗ, Skoda и Ford переписали ценники

Автопроизводители в очередной раз повышают цены

Автомобильные компании в очередной раз переписывают ценники на автомобили. Причем повышение коснулось как импортных, так и отечественных марок. Крупнейший отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ поднимет цены в ближайшие два месяца примерно на 2-3%. В рублях это составит от 5 до 10 тысяч рублей в зависимости от модели. Больше всего цена вырастет на модель «Ларгус». Это объясняется тем, что модель производится на мощностях «Рено» и «Ниссана».

Компания Volkswagen переписала ценник на самую популярную в России модель - Polo Sedan. Стоимость базовой комплектации теперь составляет 473 900 рублей. Это на 12 800 рублей больше, чем месяц назад. Топовая комплектация – Highline с механической коробкой передач подорожала на 18 000 рублей. Она же, но с автоматом теперь дороже на 19 300 рублей.

Автомобили компании Skoda также подорожали в марте. Повышение не коснулось только обновленной модели Yeti. Самая компактная модель Skoda Fabia подорожала на 15 000-30 000 рублей в зависимости от комплектации. Octavia лишилась 6 комплектаций и прибавила от 25 000 до 35 000 рублей в зависимости от оснащения. Всех больше ценник вырос на модель Superb. Базовая комплектация теперь обойдется в 999 000 рублей, это на 55 000 рублей дороже, чем ранее.


Ford поднял цены на самые популярные модели марки. Кроссовер Kuga в базовой комплектации прибавил 30 тысяч рублей. Ford Mondeo подорожал во всех комплектациях. Версия Ambiente, Ambiente Plus и Titanium стали дороже на 30 тысяч рублей, Trend прибавил к цене 20 тысяч рублей. Комплектации с бензиновыми турбированными двигателями подорожали на 10 тысяч  рублей. Ford Focus в комплектации Trend с двигателем 1,6 л и механической коробкой передач подорожал на 33 тысячи рублей. Версия Sport Limited Edition и Trend Sport прибавили по 5 тысяч рублей. Меньше всех прибавил в цене Ford Focus в комплектации Titanium, всего на 1 тысячу рублей. Количество комплектаций сократилось с 58 до 34, а версии с двухлитровым мотором и «механикой» больше не будет.

Ранее портал ProGorodNN писал, сколько зарабатывает компания Porsche на каждой машине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости