Новые дорожные знаки появятся в Нижнем Новгороде в 2014 году

Дорожные знаки нового образца установят в городе с следующем году

Проекты новых знаков уже переданы в Росстандарт, первые образцы будет установлены в 2014 году.
Знак «Работает эвакуация» по факту существует, но единого стандарта изображения для него нет, поэтому один и тот же знак может отличаться в разных районах города. В дальнейшем изображение приведут к единому стандарту.

Знак «Дорожные работы» изменит цвет оформления. Белый фон заменят на ярко желтый. Также для ограждения места проведения дорожных работ введены новые стандарты. Теперь по периметру они должны быть обнесены металлическими, пластиковыми или бетонными ограждениями с сигнальными вехами и световозвращающими элементами.


Знак «Конец выделенной полосы для общественного транспорта». С выделенными линиями в нашем городе пока проблемы, поэтому и знак такой нижегородские водители увидят не часто, но на будущее познакомиться с ним не помешает. Знак обозначать конец «выделенки» и поможет водителям понять, когда можно перестраиваться в правый ряд.


Целый ряд знаков появится с опережением реальной ситуации на дорогах. Новые знаки будут касаться велосипедистов. К ним относятся «Выезд на дорогу с полосой для велосипедов» или «Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения». Будем надеяться, что в нашем городе появятся и выделенные линии общественного транспорта и велосипедные дорожки, а то, перед  Российским дорожным научно-исследовательским институтом, где новые знаки разрабатывались, как-то неловко.

Ранее портал ProGorodNN писал как часто нижегородцы меняют автомобили

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости