Автомобильные ароматизаторы: висят, мешают или запах удаляют?

Какие бывают автомобильные ароматизаторы. Основные виды и влияние аромата на поведение водителя


Поводов позаботиться о приятном запахе внутри вашего автомобиля может быть множество. От предыдущего владельца-курильщика, до простого желания сделать нахождение внутри автомобиля более приятным. В нижегородских магазинах автоакссесуаров выбор ароматизаторов огромный, какой лучше выбрать разбирался портал ProGorodNN.

Автомобильные ароматизаторы делятся на два типа: первые замещают исходный запах на свой собственный. Вторые – нейтрализаторы, они способны уничтожить источник неприятного запаха с помощью различных химических составляющих.


Подвесные Самый дешевый и распространенный вариант. Хорошо знаком даже не автомобилистам особенно в виде картонной елочки. Так же могут быть варианты из дерева. Из плюсов стоит отметить удобство крепления в любом месте салона. Из минусов, короткий срок действия. Через две недели аромат полностью улетучивается.

Гелевые и жидкосные Представляют собой пластиковый или жестяной контейнер, содержащий ароматный гель. Жидкостные ароматизаторы могут быть разлиты в стеклянные или пластиковые флаконы. Устанавливаются на рефлекторы системы вентиляции или под сидение. Из плюсов длительный срок годности и разнообразие ароматов. Некоторые производители сотрудничают с известнейшими парфюмерными домами. Из минусов высокая цена.

Нейтрализаторы запахов Бывают двух типой: нейтральные- действуюя на молекулярном уровне удаляют источник неприятного аромата не заменяя его ни каким другим. Второй тип имеет ароматическую отдушку,позволяя придать салону автомобиля приятный запах. Мужествуют нейтрализаторы, которые распыляются не просто в воздух, а непосредственно на неприятно пахнущую поверхность. В таком случае нужно помнить, что кожа замша или нубук могут потускнеть или поменять цвет.

Ранее портал ProGorodNN делал подборку гламурных автомобильных аксессуаров

...

  • 0

Популярное

Последние новости