Сотрудники ГИБДД ловят пешехода или провоцируют правонарушение? (ВИДЕО)

Ролик, выложенный на сервис YouTube пользователем NNC, содержит интересные кадры безответственности нижегородских пешеходов и довольно неординарной работы сотрудников Госавтоинспекции. Камера расположена на одном из зданий в районе виадука на Окском съезде и направлена в сторону проезжей части. По всей видимости пешеходы переходят в этом месте постоянно. Пешеходного перехода там нет, а движение, организованное по четырем полосам, достаточно оживленное. Но это не останавливает желающих срезать свой путь.

Сотрудники Госавтоинспекции были на этом месте на посту и занимались поимкой водителей, двигающихся с превышением скорости. Переходящие в неположенном месте пешеходы их не волновали, как и не смущала патрульная машина самих пешеходов. По всей видимости, среди автомобилистов нарушителей было не много, и сотрудники собрались уезжать. Но один из пешеходов им чем-то не понравился и, дождавшись, когда он перейдет проезжую часть, сотрудники Госавтоинспекции на патрульной машине с включенными проблесковыми маячками его догнали. Дальнейшие действия понятны, выпишут штраф за переход в неположенном месте в размере 500 рублей и отпустят. Но как объяснить действия сотрудников Госавтоинспекции? Почему они оштрафовали только одного пешехода, а на остальных нарушителей даже не взглянули? Почему инспекторы дождались свершения факта правонарушения, а не остановили человека, когда он только собирался переходить?

Можно предположить, что всех пешеходов не ловили, потому что оформить даже один протокол занимает минут десять, а инспекторов максимум два. А то что сотрудники ждали факта правонарушения объясняется наличием видеокамеры в патрульной машине, на которую ведется съемка. Кадры с нее нужны для доказательства как самому пешеходу, так и в случае подачи иска в суд.

Видео, где нижегородец показал, как не надо выходить из автобуса

...

  • 0

Популярное

Последние новости