Названы самые худшие автомобили за последние 25 лет

Английский журнал Auto Express составил список самых некрасивых с точки зрения дизайна и самых ненадежных в плане конструкции автомобилей.

 

 

 

 

Первое место в этом рейтинге занял Rover CityRover. В Россию этот автомобиль не поставлялся, но и в Англии, где его производили, популярности он не сыскал из-за низкого качества и некрасивой внешности. Производство CityRover было прекращено 2005 году вместе с закрытием самой марки Rover.

 

Daihatsu Move занял второе место. Здесь все дело в дизайне. Автомобиль достаточно надежный и конструктивно продуманный. Внешность конечно подкачала.

Mitsubishi Carisma на третьем месте. Может вызвать удивление, ведь в России эта модель была очень популярна, тогда как в остальном мире она с треском провалилась.

Четвертое место занял Suzuki X-90. У этого авто необычная внешность и непонятная классовая принадлежность. Ребро жесткости посередине вызывает недоумение у всех, кто видел этот автомобиль.

Замыкает пятерку сотканый из противоречий автомобиль Renault Avantime. У него большой однообъемный кузов и всего три двери. Автомобиль смелый и очень необычный не снискал популярности у покупателей.

 

Кроме того, был представлен список лучших автомобилей за последние 25 лет

Первое место и вполне заслуженно получил Ford Focus первого поколения. Прорыв в дизайне как внешнем, так и внутреннем. Отличная управляемость и очень большие продажи по всему миру. Задав новый стандарт в своем классе он стал родоначальником семейства моделей Focus, регулярно занимающих первые места во многих рейтингах. В том числе как самый продаваемый автомобиль в мире.

Второе место заняла Lancia Delta Integrale. Главной заслугой является доминирование этой модели на мировом первенстве по ралли в течение многих лет.

Третье место - McLaren F1, серийная модель британской фирмы McLaren. Ограниченная серия автомобилей является выдающимся достижением инженерной мысли.

Четвертое место занял Volkswagen Golf VII, последнее поколение знаменитого Гольфа еще экономичней, еще быстрее и дороже.

Пятое место Nissan GT-R. Один из лучших спортивных автомобилей последнего времени. Очень мощный и заслуженно популярный.

Интересно, что 14 место в списке лучших автомобилей занял Skoda Yeti, производства которого налажено с 2011 года в Нижнем Новгороде на мощностях ГАЗа.

 

Напомним, ранее портал ProGorodNN писал о самых ожидаемых новинках Франкфуртского автосалона.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости