Автомобили какого цвета чаще всего покупают россияне?

Рейтинг самых популярных автомобильных цветов. Какие цвета автомобилей самые востребованные у угонщиков, а какие чаще попадают в ДТП.

Какой цвет автомобилей самый популярный

Американская компания DuPont опубликовала ежегодный рейтинг популярности цветов автомобилей. Самым востребованным в мире оказался белый, в него покрашены 23% всех проданных машин. Черный цвет - второй по популярности и 21% от общего числа. Серебристый на третьем месте и 18% машин этого цвета. Цветные автомобили в мире пользуются намного меньшем спросом.

Россия оказалась самой разноцветной в плане автомобильного рынка страной. В лидерах у россиян также белый, черный и серебристый. Следующими по популярности стали красный (13%) и синий (12%). Один из самых невостребованных в мире цветов - зеленый, всего 1%. В России - наоборот: целых 8% от общего парка.

Желтый-самый безопасный

Реже всего в аварии попадают автомобили оранжевого, желтого и коричневого цветов. Это объясняется их приметностью на дороге. Белый цвет тоже является наиболее безопасным. Автомобили черных и серебристых цветов, по статистике страховщиков, самые частые участники ДТП. Темные машины плохо различимы в ночное время. Серебристые становятся частыми участниками аварий из-за их большого количества среди общего числа. Часто попадают в аварии и автомобили красного цвета. Это объясняется темпераментом их владельцев. Кстати, большую часть спортивных автомобилей красят именно в красный.

Интересна «цветная» статистика угонов. Белый, как цвет, который проще всего перекрасить в любой другой, стоит на первом месте по угонам. Далее цвета темных оттенков. Угонщики предпочитают их как наиболее неприметные в темное время. Желтые и оранжевые, наоборот, слишком яркие, чтобы скрыться незаметно, их угоняют реже всего.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости