Детский театр «Вера» в Нижнем Новгороде откроют 1 июня

Детский театр «Вера» в Нижнем Новгороде откроют 1 июняфото с сайта театра "Вера"

Он был закрыт на ремонт пять лет

В первый летний день, 1 июня, для юных нижегородцев распахнет свои двери театр "Вера". Он был закрыт на реконструкцию ровно пять лет, его двери закрылись 1 июня 2013 года.

Изначально его собирались открыть 15 апреля, однако эту дату перенесли на день защиты детей. 

Департамент строительства Нижнего Новгорода не уточнял причины перенесения сроков, но возможно, они связаны со строительно-ремонтными работами.

Все эти годы театр выступал на различных площадках Нижнего Новгорода и области. Несмотря на отсутствие своего здания труппа театра ежегодно ставила 4-5 премьер. 

- Эти годы без собственной сцены стали для театра счастливым испытанием. Мы прошли этот путь достойно, ничего не потеряли и многое обрели. Мы смогли понять собственную ценность, ощутили большую зрительскую любовь и поддержку. Мы не изменили своему направлению, продолжая творить сказки и делиться верой в чудеса. Мы раскрыли творческий потенциал труппы на все 100 процентов, находили новые пространственные и уникальные решения для спектаклей, осуществляли различные проекты. Мы расширили театральную карту области, играя спектакли там, где дети никогда не видели театра. Мы обрели друзей. Можно сказать, что за эти годы театр обогатился, - так оценивает работу театра художественный руководитель Вера Горшкова.

Торжественная церемония открытия начнется в 10.00 около здания театра на Мещерском бульваре. Новый зал вмещает 146 зрителей. Всех гостей ждет интересная программа, викторина, красная дорожка, волшебный ключ, разрезание банта, праздничный пирог и первый спектакль «Бармалей-Бармалей-Бармалеище» для детей Канавинского и Ленинского районов. А также представление-капустник "Новоселье на Мещере". Но вход на него будет по пригласительным билетам.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости