Американец пришел на церемонию открытия Олимпиады-2018 с российским флагом

Американец пришел на церемонию открытия Олимпиады-2018 с российским флагомФото с сайта russian.rt.com

Молодой человек объяснил, зачем он это сделал

Американский болельщик развернул российский флаг на трибунах во время церемонии открытия Олимпийских игр в Пхенчхане. О причинах этого поступка он рассказал журналистам RT.

Церемония открытия Олимпиады-2018 в Южной Корее, которая состоялась в пятницу, 9 февраля, запомнилась зрителям, болельщикам, да и самим спортсменам не только своим масштабом и зрелищностью, но и одним необычным инцидентом. Молодой болельщик из США Филип Вахуда пронес триколор с изображением орла и надписью "Россия" и развернул его прямо на трибунах. Как оказалось, американец таким образом решил поддержать нашу команду, которой из-за допингового скандала пришлось выступать под нейтральным флагом.

"Я хочу поддержать Россию, потому что ей не позволили послать на Олимпиаду многих сильных спортсменов, таких как шорт-трекист Виктор Ан и биатлонист Антон Шипулин. Я считаю, что они должны были выступить здесь. Они четыре года тренировалась, готовились представить свою страну на Играх, но их лишили такой возможности. Мне хотелось, чтобы они чувствовали себя как дома, показать, что они со всеми на равных. Ведь Олимпиада для всех", - объяснил Вахуда.

Юноша добавил, что ему бы хотелось "отставить политику в стороне" и просто выразить солидарность с российскими спортсменами.

"Нет сомнений в том, что они чистые, но их наказывают за возможные проступки других людей. Я против коллективной ответственности. Если эти олимпийцы чистые, они должны иметь возможность выступать за свою страну", - заявил он.

Кстати, команду олимпийских атлетов из России на церемонии открытия Игр-2018 встретили аплодисментами. 

Ранее мы сообщали, нижегородская конькобежка Наталья Воронина стала десятой на Олимпиаде-2018.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости