На Олимпиаде Россию хотят оставить без флага и гимна: как к этому отнеслись нижегородские спортсмены

На Олимпиаде Россию хотят оставить без флага и гимна: как к этому отнеслись нижегородские спортсменыProGorodNN

Соревнование пройдет зимой 2018

Сборная России может отказаться от участия в зимних Олимпийских играх—2018. Такое заявление сделала депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. А что думают об этом нижегородские спортсмены, узнал журналист ProGorodNN.

В СМИ появилась информация об ограничениях, которые ожидают российских спортсменов на Зимних Олимпийских играх—2018. Как известно, международное соревнование пройдет в городе Пхенчхан Республики Корея. Согласно информации, Международный олимпийский комитет может запретить нашей сборной исполнять свой гимн и выступать под российским флагом. Также спортсмены не смогут присутствовать на церемонии открытия. Кстати говоря, осведомитель предпочел остаться анонимным.

Согласно информации, Светлана Журова заявила, спортсмены откажутся участвовать в Играх под нейтральным флагом. По ее словам, это же озвучил президент страны Владимир Путин и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Ситуацию прокомментировала нижегородская спортсменка, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Максимова:

"Я считаю, не нужно отказываться выступать в любом случае. Даже под нейтральным флагом. Для кого-то эти Олимпийские игры - первые и последние. Конечно, решает не сам спортсмен, а Спортивная федерация или тренер. Когда с нами была похожая ситуация, за нас также решали. Две олимпиады я провела на скамейке запасных и оттуда наблюдала за выступлением девочек. Сама приняла участие только в 25 лет, что для гимнастки несвойственно. Тогда, честно говоря, мне было все равно, лишь бы меня выпустили на Игры. Пусть и под нейтральным флагом".

А что думаете вы? Своим мнением делитесь в комментариях

За новостями следите на нашем сайте progorodnn.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости