Олимпийская чемпионка из Нижнего Новгорода рассказала о своем выступлении

Девушка поделилась эмоциями и впечатлениями от победы

Анастасия Максимова рассказала журналисту ProGorodNN.ru о том, как сильно переживала, кто поздравил ее в первую очередь и какие теперь цели ставит перед собой.

Вчера завершились Олимпийские игры в Рио. Наша землячка, будучи капитаном сборной по художественной гимнастике, завоевала золотую медаль и стала чемпионкой.

О победе

Фото из трансляции "Первого канала"

Честно говоря, эмоции были двоякие. С одной стороны мы очень радовались тому, что у нас высокая оценка, и мы практически недосягаемы. Но также оставалась и тревога. Мы выступали третьими и было очень много команд, которые своими выступлениями могли поменять расстановку сил. Когда узнали оценку, я раз восемьсот кричала благодарности в камеру: Ирине Виннер, президенту федерации художественной гимнастики, потому что без нее мы никуда бы не поехали. Спасибо большое Татьяне Сергаевой, нашему тренеру, которая проводила с нами очень много времени. И, конечно же, я очень благодарна Наталье Тишиной, с которой занималась в Нижнем Новгороде.

О поздравлениях

Фото из трансляции "Первого канала"

Самой первой нас поздравила Ирина Виннер. Когда мы вышли с награждения, нас долго не отпускали репортеры, мы всем давали комментарии. Когда удалось освободиться, Ирина позвонила нашему тренеру и передала поздравления. Уже после того, как мы вернулись в комнату, нам раздали телефоны. Первым делом я созвонилась с мамой. Как только взяла телефон в руки, то увидела около тысячи СМС-сообщений и уведомлений из социальный сетей и мессенджеров.

О соперниках

Фото из трансляции "Первого канала"

После награждения я поговорила со своей подругой итальянкой Мартой Пагнини. Кстати говоря, она приезжала к нам, в Нижний Новгород, и тренировалась здесь. Потом она попала в сборную Италии. В Рио была ее вторая Олимпиада. Вообще, итальянки очень хорошо выполнили свое упражнение с булавами, оно у них очень трудное. Марте я сказала, что они все равно лучшие. Я безумно рада за болгарок, но их программа намного легче, чем у сборной Италии. Возможно, в некоторых моментах они выступили чище, так как у итальянок была какая-то проблема с лентами. Скорее всего, судьи решили, что Болгария была более стабильной, поэтому дали им третье место. Но для меня Италия все равно третья. 

О планах

Фото из социальной сети "ВКонтакте"

Сейчас, наверное, главная моя цель - отдохнуть после этой Олимпиады. Я стараюсь ни о чем не думать, нужно набираться сил. Пока нет никаких планов. Размышлять о том, что делать дальше, я буду позже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости