Конькобежка Наталья Воронина из Нижнего Новгорода выступила на Олимпиаде-2018

Конькобежка Наталья Воронина из Нижнего Новгорода выступила на Олимпиаде-2018Фото с сайта olympteka.ru

К сожалению, землячка не заняла призового места

В субботу, 10 февраля, в Пхенчхане прошли забеги конькобежек на дистанции 3 000 метров. Нижегородская спортсменка пришла к финишу десятой.

По итогам забега Наталья Воронина показала результат 4:05.85. Все медали выиграли конькобежки из Голландии. Лучшей стала Карлейн Ахтеректе (время - 3:59.21), второе место досталось Ирен Вуст (3:59.29), третьей финишировала Антоньетт де Йонг (4:00.02).

На сегодняшний день, в таблице медального зачета Россия делит четвертое место с Финляндией и Чехией, заработав одну бронзовую награду. Самыми результативными пока являются голландские спортсмены. Они заработали четыре медали: одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. Второе место разделили три страны: Швеция, Германия и Южная Корея - по одной золотой медали. Норвежские спортсмены принесли своей стране два серебра и третье место в таблице. У Канады и США пока нет ни одной награды.

Напомним, российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Южной Корее под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета. Кто конкретно из россиян сможет выступить в Пхенчхане, решила специальная комиссия.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.