Мама пропавшей Лизы Тишкиной в очередной раз собирает деньги

Мама пропавшей Лизы Тишкиной в очередной раз собирает деньгиФото из социальных сетей

Ее обвиняют в корысти

Мама пропавшей Лизы Тишкиной зарабатывает на собственном горе. Так считают подписчики ее группы в социальной сети.

В редакцию ProGorodNN обратились сестры Алиса и Наталия. Они рассказали, что мама пропавшей в 2009 году Лизы Тишкиной Дина Горшкова собирает деньги на пряжу для того, чтобы вязать на продажу детские игрушки. Посты с просьбой о помощи женщина публикует в социальной сети - в группе, посвященной пропаже ее дочери. Наталия поделилась своим мнением:

"Мы с Алисой следим за группой Дины с 2014 года. И посты в ней, как правило, посвящены не поиску дочери, а сбору денег на нужды мамы. Не так давно она собирала средства для того, чтобы поехать в санаторий, еще просила на корм для кота. А сейчас начала вязать игрушки. Она их продает, причем недешево, но на пряжу тоже просит деньги. Все это выходит за рамки разумного. Она не одна, у кого пропал ребенок. И обычно родители увлечены поисками, а не попытками заработать".

Журналисту ProGorodNN удалось пообщаться с самой Диной Горшковой. Женщина заверила нас в том, что ее намерения бескорыстны: 

"Когда ко мне обращаются люди, у которых нет средств на игрушку, или ребенок имеет какие-то физические отклонения, или он у бабушки под опекой, я не беру с этих людей деньги. Я это делаю бесплатно. А с пряжей я просила помочь, потому что хотела сделать цены в два раза ниже, чем сейчас. Чтобы люди оплачивали только работу и доставку. Так как я пока сама нахожусь без работы, а материалы недешевые, у меня пока нет возможности все это делать за свой счет. Денег, которые я получаю от продажи, хватает только на закупку материалов и доставку. Я с этого пока не имею ничего, пока только вкладываю".

Также 7 февраля 2018 года Дина Горшкова объявила о том, что намерена удалить группу, посвященную поиску ее дочери. Она объяснила свое решение тем, что там требуют размещать посты только о Лизе, просят новостей и подробностей по расследованию, но никакой информации нет. И женщина просто устала от постоянной агрессии и нападок. 

Подписчики группы разделились на два лагеря: одни обвиняют Дину в попытке нажиться на собственном горе, другие поддерживают и сочувствуют:

Чтобы узнать, с чем может быть связано такое поведение женщины и насколько ее намерения корыстны, журналист ProGorodNN обратился за комментарием к психологу Евгению Быстрову:

"Память человека устроена так, что даже от сильного горя при здоровой психике он оправляется за три года и после этого уже может вести нормальную жизнь: жениться, заводить новую семью. Будет наживаться человек на собственном горе или нет, сугубо индивидуально и зависит от воспитания. Но потеря близкого человека - это серьезная психологическая травма, и после этого уже нельзя остаться прежним. Возможно, женщина с помощью вязания детских игрушек пытается закрыть брешь в своей душе".

Напомним, Лиза Тишкина, дочь Дины Горшковой, пропала в 2009 году. С тех пор женщина активно занимается ее поисками, но о девушке до сих пор ничего не известно.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости