Нововведения для автолюбителей: зарегистрировать и посмотреть историю авто теперь проще

Нововведения для автолюбителей: зарегистрировать и посмотреть историю авто теперь прощеprogorodnn

Какие еще нововведения появились для автомобилистов  

Функционал приложения «Госуслуги Авто» был расширен. Теперь пользователи с помощью приложения смогут передать возможность предъявлять СТС доверенному лицу. А также проверить историю авто. Об этом сообщает Минцифры России.

Пользователи обновленного приложения "Госуслуги Авто" получат ряд новых доступных сервисов. К примеру, они смогут передать право на предъявление свидетельства о регистрации транспортного средства другому человеку. А также появится возможность проверить историю автомобиля.

Чтобы делегировать СТС другому водителю, необходимо указать в приложении свои ФИО и номер водительского удостоверения. А также нужно указать дату рождения водителя, которому вы доверяете управление своим транспортным средством, и срок на который передается управление.

У того, кому передается право на авто, в личном кабинете на портале Госуслуг тоже должен быть введен номер его водительского удостоверения. Благодаря этому нововведению, доверенный водитель сможет предъявлять инспектору ГИБДД свидетельство о регистрации транспортного средства в виде QR-кода в приложении.

Помимо прочего, пользователи приложения теперь могут отслеживать историю транспортного средства. В том числе, скачать выписку на авто из госреестра транспортных средств ГИБДД.

Подобная функция пригодится при покупке автомобиля с пробегом. Чтобы получить сводку, нужно будет ввести VIN, номер кузова или шасси авто.

Через "Госуслуги Авто" также удобно подать заявление на регистрацию авто. А по истечении срока водительского удостоверения, можно записаться на замену все также через приложение.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости