Линейки не для всех и с ограничениями пройдут 1 сентября в школах Нижегородской области

Линейки не для всех и с ограничениями пройдут 1 сентября в школах Нижегородской областиProGorod

В Роспотребнадзоре рассказали об эпидемиологических требованиях

Массовые линейки на 1 сентября в школах попали под запрет. Учебный процесс организуют согласно эпидтребованиям, сообщили в нижегородском управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве в этом году запретили проводить массовые линейки в нижегородских школах. Для безопасности все мероприятия будут проходить отдельно в каждом классе или параллели и только на открытом воздухе. Кроме того, родители школьников должны будут находиться в медицинских масках.

Учебный процесс в 2021-2022 году будет организован в соответствии с эпидемиологическими требованиями. Так, для каждого класса разработают расписание и график посещения столовой, чтобы сократить общение между учениками. За каждым классом закрепят кабинет. При входе в школу ребятам и педагогам будут измерять температуру. Чтобы не было скопления людей, в учебых заведениях откроют все входы.

Учебные помещения будут убирать с дезинфицирующими средствами. Кроме того, школам нужно закупить антисептики, мыло, одноразовые полотенца и туалетную бумагу. Работники пищеблоков должны носить маски и перчатки. 

Накануне 1 сентября в школах Нижегородской области проведут генеральную уборку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости