«С ночи запах гари»: последствия пожара в Мордовском заповеднике в Нижегородской области

«С ночи запах гари»: последствия пожара в Мордовском заповеднике в Нижегородской областиФото пресс-службы ГУ МЧС России по региону

В Сарове был введен режим ЧС

Огонь в Мордовском заповеднике из-за сильного ветра перекинулся на закрытый город Саров. Власти ввели режим ЧС. Сегодня утром жители разных районов Нижнего Новгорода заявили, что с ночи чувствуют сильный запах гари. Как сейчас обстоят дела в Сарове, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Отметим, с утра в соцсетях появляются сообщения от жителей Ленинского, Автозаводского и Канавинского районов. Пользователи говорят, что с ночи чувствуют запахи гари.

«Ночью окна все открыты были, явно ощущал запах гари».

«В Сарове ситуация с огнем хуже стало? Очень сильно пахнет горелым».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области, на этот час все очаги горения, которые были зафиксированы в регионе, ликвидированы. Угрозы населенным пунктам нет. Площадь активного горения на территории заповедника составляет 50 Га. Работы по ликвидации продолжаются.

Напомним, к тушению пожара подключена авиация МЧС России, Министерства обороны и Росгвардии. Работа не прекращается. Всего с начала тушения было произведено более 110 сбросов, при этом на очаги активного горения сброшено свыше 1100 тонн огнетушащих средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости