Режим ЧС объявлен в Сарове из-за крупного пожара в Мордовском заповеднике

Режим ЧС объявлен в Сарове из-за крупного пожара в Мордовском заповедникефото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Леса горят с 6 августа

Режим ЧС объявлен в Сарове из-за пожара вблизи РФЯЦ — ВНИИЭФ. Соответствующее постановление подписал глава администрации закрытого города Алексей Сафонов. Об этом чиновник написал в своем Instagram.

С 6 августа в Мордовском природном заповеднике «Заповедная Мордовия» имени П. Г. Смидовича горят леса. А утором 7 августа гонь перекинулся на лесной массив в Нижегородской области. Очаг возгорания зашёл в лесные кварталы неподалеку от производственной площадки ядерного центра в Сарове. На его территории круглосуточно дежурит бригада медиков. Поэтому в ЗАТО Саров ввели режим чрезвычайной ситуации.

Огонь распространился на территорию Нижегородской области. В связи с этим, подписал постановление о вводе в городе режима чрезвычайной ситуации. Этот шаг необходим для того, чтобы повысить мобилизацию и привлечь дополнительные силы городского, регионального и федерального уровня для ликвидации пожара. Сейчас на территории работают личные составы МЧС и Росгвардии, аварийные подразделения города и ядерного центра, — появснил Алексей Сафонов.

Глава Сарова также отметил, что в тушении пожара задействованы подвижный пункт управления губернатора, пожарные расчеты Арзамаса, Дивеево, Вознесенска, Выксы, Навашино.

...

  • 0

Популярное

Последние новости