Толпа подростков избила двух мальчиков в Нижегородской области

Толпа подростков избила двух мальчиков в Нижегородской областискриншот с видео

Инцидентом заинтересовались правоохранители

В Дивеевском районе толпа подростков избила двух ребят. Видео с дракой опубликовано в социальных сетях.

Инцидент произошел 1 июля в поселке Сатис Дивеевского района. На кадрах видно, как несколько подростков избивают и пинают ногами двух мальчиков. За кадром слышны голоса девочек, которые смеются от происходящего. Пострадавшие школьники сейчас находятся в больнице. У одного из них сломана челюсть. О произошедшем конфликте рассказали знакомые семьи одного из пострадавших парней:

Оба парня из благополучных семей. Ребята были на даче. Они пошли в магазин за чипсами и лимонадом. Выйдя из магазина, у них попросил закурить светловолосый подросток - они ответили, что не курят. Он пошел за ними - попросил попить из уже открытой ими бутылки. Ребята также спокойно сказали, что не гигиенично пить всем из одного горлышка. После он отошел. И ни о чем не подозревая ребята пошли дальше. Через несколько минут почувствовали за собой летящую толпу - кто бегом, кто на велосипедах. Толпа их взяла в кольцо. Наши ребята предложили поговорить и решить миром непонятно какие проблемы - они правда даже не поняли из-за чего на них накидывается эта озверевшая толпа. Дальше вы видите, что произошло. Но это всего лишь часть видео, дальше ещё было продолжение, избиения продолжились. Наши ребята были в крови, травмы головы, сотрясение мозга и ещё много других травм. Всё зафиксировано, заявление в полицию подано. Самое страшное, что на улице стояли и смотрели люди. Никто и не пошевелился ни спугнуть их, ни вызвать полицию. Видимо им не привыкать к таким картинам. Эти "нелюди" в конце еще крикнули ребятам: "Так вам и надо, саровским".

Сейчас по данному факту проверку проводят следователи нижегородского СК. Опрашивается участники и очевидцы конфликта. По результатам будет принято процессуальное решение.

В соцсетях большинство пользователей встали на сторону пострадавших ребят, но нашлись и те, кто выгораживает толпу подростков.

Сергей: Вот звери, что за поколение растёт? Раньше 1 на 1 были драки, а это просто избиение!

Никита: Печально это всё, особенно в преддверие открытия филиала МГУ, если не навести в Сатисе порядок с правопорядком.

Алексей: Похожая ситуация была с этими же колхозанами из Сатиса 10 лет назад...Один на один боятся, а вот толпой одного это герои... Родителям только бороться, чтобы обидчиков хоть как-то наказали.

Светлана: Зачем судить не зная сути? Вы все в курсе за что этот пацан отхватил? Наказывать нужно таких как он за то, что он следит за своей речью и затрагивает честь родителей. Он получил за свои слова.

Сабина: Мальчик не уследил за словами, каждому выдал то, что их маму проститутка и что в рот каждую маму, ну вы поняли что. Если бы вам так сказали, вы бы просто так поговорили и ушли? Вот вашему сыну так скажут, вы так просто это оставите? Неет! А эти решили сами разобраться Да, может переборщили, но злость на них взяла свое! Не судите людей по какому-то видео, узнайте сначала, что случилось, а потом уже всякую чушь пишите.

Марина: Конфликт всегда можно решить словами. А если уж пошла драка, то разбираться надо либо 1 на 1, либо толпа на толпу в равных количествах! Но никак не толпой на одного, да ещё и из подтяжка! А "девочки" за кадром вообще "прекрасны".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости