Владимир Привалов попросил пригласить Олега Кондрашова свидетелем в суд

Владимир Привалов попросил пригласить Олега Кондрашова свидетелем в судProGorod

В Московском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы города Владимира Привалова. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере за выделение земельного участка под строительство крематория в 2012–2013 годах. 

Издание "Коммерсант-Приволжье" пишет, что адвокаты Владимира Привалова во время судебного заседания попросили в качестве свидетеля пригласить Олега Кондрашова, который уже несколько лет вместе со своей семьей находится в США. Судья разрешил допрос экс-мэра, если защита сможет организовать с ним связь. По данному делу был также допрошен Олег Сорокин. Данное заседание было закрытым по просьбе осужденного экс-градоначальника.

Напомним, в 2012-2013 года Олег Кондрашов и Владимир Привалов получили 17 миллионов рублей от экс-главы федерации регби Мамуки Лосаберизде за покровительство и решение вопросов, входящих в их компетенцию. В частности, за выделение земельного участка в Нижнем Новгороде для строительства крематория. Владимира Привалова задержали, а бывший глава города успел скрыться  от следствия, уехав за границу. Он объявлен в федеральный розыск. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости