Суд допросил бывшего мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина по делу Кондрашова

Суд допросил бывшего мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина по делу КондрашоваProGorod

Заседание было закрытым от прессы

Суд допросил бывшего мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина по уголовному делу Олега Кондрашова и его заместителя, пишет издание «Коммерсант Приволжье».

Вчера, 8 апреля, в Московском районном суде в качестве свидетеля по делу Олега Кондрашова и Владимира Привалова допросили бывшего главу Нижнего Новгорода Олега Сорокина. Он дал показания по видеоконференцсвязи из исправительной колонии № 7 Зубово-Полянского района Мордовии, куда его этапировали в августе 2020 года из пенитециарного учреждения в Кировской области.

В начале выступления Олег Сорокин попросил удалить из зала суда сотрудников СМИ, обосновав это тем, что не хочет, чтобы не доставлять лишних беспокойств своим близким — отцу и сыну. Гоударственный обвинитель поддержала ходатайство экс-мэра, отметив, что некоторые вопросы будут касаться и его личных взаимоотношениях с другими участниками уголовного дела.

— Не хочу, чтобы мои родные и близкие подвергались каким-то очередным информационным поводам, — сказал Сорокин.

Суд удовлетворил ходатайство бывшего мэра Нижнего Новгорода.

Напомним, в 2012–2013 годах Владимир Привалов и Олег Кондрашов получили крупную сумму за передачу контроля над предприятием «Комбинат ритуальных услуг населению» и содействие в развитии похороненного бизнеса в городе. Привалов свою вину не признает. Бывший мэр Нижнего Новгорода находится за границей и он объявлен в федеральный розыск.

...

  • 0

Популярное

Последние новости