Экс-заместитель мэра Нижнего Новгорода оказался на скамье подсудимых за взятку в 17 миллионов

Экс-заместитель мэра Нижнего Новгорода оказался на скамье подсудимых за взятку в 17 миллионовProGorodNN

Следующее судебное разбирательство назначено на 10 октября

Московский районный суд приступил рассмотрению уголовного дела, по которому проходят высокопоставленные чиновники администрации Нижнего Новгорода.

На этой неделе перед судом предстал Владимир Привалов за получение в 2012–2013 годах взятки в 17 миллионов рублей от бывшего главы федерации регби Мамуки Лосаберизде. Эти средства были преданы за передачу контроля над муниципальным предприятием «Комбинат ритуальных услуг населению» и за содействие в развитии похоронного бизнеса. 

По этому же делу проходит экс-глава Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Сейчас он вместе со своей семьей находится за границей. Правоохранители объявили его в федеральный розыск. При этом чиновник отрицает всяческие обвинения в коррумпированности и заявляет о провокации.

Посредниками в этом деле выступили два коммерсанта — Юрий Гришин и Сергей Муравлев. Бизнесмены и Привалов уже выслушали обвинительное заключение. Свою вину ни один из них не признает.

А свидетелем по этому уголовному делу проходит еще один бывший градоначальник — Олег Сорокин, отбывающий наказание в колонии Кировской области.

Следующее судебное заседание назначено на 10 октября.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости