Обвиняемому в убийстве 13-летней Маши Ложкаревой вынесут приговор 20 апреля

Обвиняемому в убийстве 13-летней Маши Ложкаревой вынесут приговор 20 апреляфото из социальных сетей

Мужчина, подозреваемый в убийстве 13-летней Маши Ложкаревой, выслушает приговор. Дело рассматривается в Нижегородском областном суде.

1 августа 2018 году в садовом товариществе Горный Борок в Кстовском районе девочка поехала кататься на велосипеде, но родители так и не дождались Машу дома, обратились к волонтерам и в полицию. Подростка искали на протяджение нескольких месяцев. Спустя год после исчезновения 18 июля 2019 года правоохранители задержали 44-летнего Дмитрия Синицина. По версии следствия, обвиняемый напал на девочку на обочине дороге, надругался над ней и задушил, а спрятал тело и скрылся с места преступления. За время следствия обвиняемый в совершении двух тяжких преступлений в отношении несовершеннолетней так и не показал место, где находится тело Маши Ложкаревой.

Изначально Дмитрию Синицыну предъявили обвинение по части 5 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего» и пунктам «в, к» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего с целью сокрыть другое преступление». Но позже из обвинения убрали статью о сексуальном насилии. Сам же Синицын свою вину не признает и говорит, что признательные показания даны под давлением. В нижегородском СУ СКР отмечают, что причастность мужчины к совершению преступлений в отношении Маши Ложкаревой подтверждают экспертизы, сведения о телефонных звонках и показания свидетелей. В октябре 2020 года расследование дела завершено и оно было направлено в суд.

20 апреля в Нижегородском областном суде Дмитрий Синицын выслушает приговор. И он будет обвинительным. Государственное обвинение просит для подсудимого пожизненное лишение свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости