Переименование улицы Стрелка в Нижнем Новгороде вынесут на общественные обсуждения

Переименование улицы Стрелка в Нижнем Новгороде вынесут на общественные обсужденияФото пресс-службы Городской думы Нижнего Новгорода

Может вернуться историческое название

Нижегородцы примут участие в общественном слушании по присвоению нового имени улице Стрелка. Об этом рассказали в пресс-службе Гордумы Нижнего Новгорода.

Обсуждение организуют по рекомендации комитета по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий. Отметим, что с просьбой вернуть на карту столицы Приволжья историческое название – улицу Александро-Невскую – уже обращался и «Союз писателей России», и Фонд памяти митрополита Николая.

В прошедшем марте на портале Городской думы проводился опрос местных жителей. Как показали результаты, историческое наименование хотят видеть 78,2% нижегородцев, а 21,8% горожан проголосовали за присвоение имени Александра Невского Волжской набережной.

Напомним, что в 2021 году власти вернули пакгаузам на Стрелке дореволюционный вид, а общая сумма контрактов на проведение реконструкции превысила 21 миллион рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости