Нижегородец спас умирающую в вентиляционной шахте дома кошку

Нижегородец спас умирающую в вентиляционной шахте дома кошкуФото: Виталий Котов

Животное прожило в ловушке почти 5 дней

Нижегородец вызволил из вентиляционной шахты жилого дома кошку. Тревогу подняли жители близлежащей квартиры: после неудачных попыток получить помощь от инстанций они обратились к подписчикам группы телепрограммы «Кстати..».

«Обратились в управляющую компанию в четверг утром, они пришли только в пятницу, посмотрели вентиляцию, сказали там кошки нет и ушли!!! Во всех инстанциях выходные, звоните 9 числа. Да она умрëт раньше в этой стене! Она где-то в стене мяукает уже из последних сил» - рассказали авторы поста.

К счастью, на зов откликнулся мужчина: он собрал весь необходимый инструмент и отправился на место. Несколько часов нижегородцы напряженно следили за ситуацией, и наконец увидели сообщение: «Кошка спасена». Животное ранено, но переломов нет.

«Благодарю соседей с 1 этажа. Пустили к себе осмотреть вентканал, дали удлинители и розетку. И дали денег на ветклинику и передержку!» - передает спаситель.

Однако, для вызволения животного пришлось пожертвовать несколькими сантиметрами стены подъезда, из-за чего появились и недовольные ситуацией граждане.

«Вижу, здесь люди разделились на два лагеря: те кому жалко животное и те кому жалко стены и себя любимого. Выскажу своё мнение: в независимости несущая стена или нет, будет ли за неё штраф или нет, с последствиями сломанной стены мы справиться как-нибудь сможем, это в наших силах; а вот с мыслью, что люди настолько бездушными и трусливыми стали, и растеряли всю человечность, я смириться не смогу. Ставить свою зону комфорта выше, чем жизнь беспомощного существа, которое без нас не справится - это, товарищи, означает, что мы уже пробили дно.» - ответил на нападки нижегородец Александр Уров.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости