Известна судьба десятков кошек, которых пристраивает умирающая от рака нижегородка

Известна судьба десятков кошек, которых пристраивает умирающая от рака нижегородкаФото из группы https://vk.com/club191091472

Жители передают корм и деньги в помощь животным

На прошлой неделе мы писали о пожилой нижегородке, у которой диагностирована последняя стадия рака. В трехкомнатной квартире женщины живут 60 кошек и котов, которым теперь пытаются помочь нижегородские зоозащитники. О том, как обстоит дело после публикации этой истории в Сети, рассказала «Pro Город» одна из активисток Юлия.

Зоозащитница поделилась, что на данный момент после публикаций в СМИ и соцсетях, удалось пристроить 30 кошек.

«Осталось еще 30. Кроме того, есть еще 6 собак — пока ни одну не удалось пристроить. Сейчас животные находятся на проспекте Ленина в квартире хозяйки. Нижегородцы откликаются: передают корма, деньги. Но самое важное сейчас — найти питомцам хозяев. Глобально станет легче, если заберут собак», - отметила неравнодушная нижегородка.

Отметим, хозяйке животных Тамаре Федоровне 70 лет. Нижегородка много лет спасала животных. К сожалению, у женщины диагностировали четвертую стадию рака. Несмотря на тяжелый недуг, она продолжает ухаживать за питомцами: с большим трудом кормит и убирает за своими любимцами. Женщине предстоит тяжелая операция — 28 января ее госпитализируют. До этой даты пенсионерка мечтает пристроить своих животных в добрые руки.

Если вы готовы забрать животное себе, свяжитесь с зоозащитниками в сообществе в "ВКонтакте" "Усатые-полосатые"

...

  • 0

Популярное

Последние новости