Какие коронавирусные ограничения на Новый год ввели в Нижегородской области

Какие коронавирусные ограничения на Новый год ввели в Нижегородской областиФото: "Pro Город"

Список запретов

Уже совсем скоро наступит Новый год и долгие зимние выходные. За две недели до праздника Глеб Никитин ввел изменения в Указ о повышенной готовности. Новые ограничения направлены на борьбу с коронавирусом и в частности касаются запретов на массовые мероприятия. «Pro Город» собрал в один материал все запреты.

Что касается, полюбившихся многим гуляний на елках на центральных улицах и во дворах, в этом году нижегородцам их придется исключить из своего списка. Уличные елки попали под запрет. Однако у нижегородцев появилась альтернатива — ледовые катки смогут работать в новогодние праздники, но при соблюдении жестких требований: продажа билетов возможна лишь онлайн, в раздевалке должны находиться посетители из расчета не менее 4 квадратных метров площади, свободной от оборудования и мебели, на одного человека, на льду крытого катка смогут находиться до 25 человек, но не более одного посетителя на 30 квадратных метров поверхности льда, а на катке под открытым небом каждого должно приходиться не менее 20 квадратных метров поверхности льда.

Кроме этого, все нижегородские заведения общепита с 19:00 31 декабря до 8:00 1 января будут работать только на вынос. Ограничения затрагивают также кафе и рестораны, которые находятся в гостиницах, санаториях и домах отдыха. Поэтому, любители попариться сегодня смогут сделать это лишь до 19:00.

Также в этот список вошли театры и концертные залы, открытие которых нижегородцы ждали с нетерпением. Эта сфера получила разрешение на работу совсем недавно и на нее распространяются серьезные ограничения: заполняемость зала на 30 процентов, между гостями должно быть не менее двух свободных мест (Вместе могут сидеть лишь взрослые, сопровождающие детей до 14 лет), отменяются антракты и посещения буфетов, любые развлекательные мероприятия до и после спектакля. Кроме этого, запрещен прямой контакт зрителей и артистов. Все, кроме занятых непосредственно в игре на сцене, должны быть в масках.

Ранее мы писали о том, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о том, что новых коронавирусных ограничений на новогодние праздники вводиться не будут.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости