Министерство транспорта сообщило сроки продления маршрута А-30

Министерство транспорта сообщило сроки продления маршрута А-30Фото ProGorod

Нижегородцы собирали подписи за другой путь следования

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области обозначило вероятный период продления маршрута А-30. О решении ведомства местные жители узнали из социальной сети Instagram.

«Просим вмешаться в ситуацию с 2212 подписями за продление маршрута А-30 до микрорайона Бурнаковский!» - написал молодой человек под ником «alekserq».

По словам нижегородца, НПАТ в очередной раз отклоняют требования граждан: сначала это произошло из-за «отсутствия полномочий», затем по причине «экономической нецелесообразности», а в это раз предприятие ссылается на недостаточный размер пространства для разворота рейсовых автобусов.

«Но это ложь — за «Фантастикой» она ещё меньше, но большие автобусы там спокойно разворачиваются!»,- возмущается  «alekserq».

Представители Минтранса ответили, что в данный момент маршрут А-30 находится на стадии проработки: ведомство разрабатывает путь, который удовлетворит требования безопасности и организации дорожного движения. При этом запланированная дата продления маршрута – 1 марта 2021 года.

«Оптимальный маршрут: Улица Бурнаковская - Мещерский бульвар - Улица Совнаркомовская - Улица Ивана Романова – Метромост - Площадь Максима Горького - Площадь Лядова - Проспект Гагарина- Улица Героя Шапошникова- Улица Геологов», - гласит официальное сообщение.

Отметим, что нижегородцев такой путь следования не устраивает: подписи собирались в пользу маршрута через Канавинский, а не метромост. Именно это направление могло оказаться «экономически целесообразным» для муниципального предприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости