Нижегородская стрелка будет официально открыта для прогулок в 2021 году

Нижегородская стрелка будет официально открыта для прогулок в 2021 годуФото с сайта ИРГСНО

Для подготовки территории к благоустройству стартует онлайн-анкетирование

К юбилею города территорию Стрелки откроют для свободного посещения. Об этом сообщает пресс-служба Института развития городской среды Нижегородской области.

В будущем году нижегородцы смогут любоваться верхней частью города, прогуливаясь по территории Стрелки, которая включена в программу #Среда800. Институт развития городской среды региона займется разработкой и кураторством данного проекта. В разработке концепции благоустройства смогут принятие участие сами нижегородцы при помощи онлайн-анкетирования.

Как отметила директор ИРГСНО Дарья Шорина на сегодняшний день главная задачей стоит сделать территорию доступной для нижегородцев. А в будущем данный проект развития сможет стать предметом отдельного архитектурного конкурса.

«Чтобы сделать территорию Стрелки общедоступной и интересной для горожан, нужно вместе решить, какие задачи стоят перед нами с учётом временных и финансовых ресурсов», — отметила Шорина.

После обратной связи и анализа исследования от проектной группы «Открытой Стрелки», Институт представит предварительную концепцию горожанам и экспертам.

Ранее мы сообщали о том, что в Нижнем Новгороде пакгаузы, находящиеся на Стрелке, сохранят за 21,6 миллиона рублей.



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости