Мальчика с травмой шеи отправили на рентген в Кстовский COVID-госпиталь

Мальчика с травмой шеи отправили на рентген в Кстовский COVID-госпитальФото официального сайта ГБУЗ НО Кстовская ЦРБ

Мать ребенка крайне возмущена ситуацией

Мальчика с травмированной шеей направили в рентген-кабинет в госпиталь, где лечатся больные коронавирусом кстовчане. Мать ребенка обратилась за разъяснениями  в Instagram губернатора Нижегородской области.

В декабре сыну местной жительницы поставили диагноз «смещение шейных позвонков» и вместо рентгенологического исследования в безопасном медучреждении направили к специалистам Кстовской ЦРБ, которая отведена для лечения пациентов с COVID-19.

«Что это за издевательство, искалеченные детки, со сломанными руками/ногами вынуждены мотаться по всему городу и подвергаться опасности заражения ковидом, так как рентген находится, повторюсь, в ковидном госпитале! Прошу разобраться в данной ситуации»,- написала возмущенная женщина.

На что в правительстве заявили: рентген делается в чистой зоне кстовского COVID-госпиталя, и эта мера временная. Как оказалось, детская поликлиника пока не может принимать маленьких нижегородцев из-за нетрудоспособности рентген-лаборанта. Обеспокоенным родителям пообещали, что в ближайшее время кабинет снова заработает.

На вопрос о том, почему заболевшего работника так и не заменили другим специалистом, представители власти так и не ответили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости