Главный врач Борской ЦРБ встал на защиту медиков после смерти женщины от диабета

Главный врач Борской ЦРБ встал на защиту медиков после смерти женщины от диабетафото из инстаграм Александра Смирнова

Трагедия произошла на Бору 10 ноября

В ноябре в Борской ЦРБ скончалась 45-летняя Наталья С., а на прошлой неделе ее 14-летняя дочь Алена записала видеообращение и рассказала о беде, случившейся в их семье. Ролик наделал много шума. После произошедшего главный врач больницы Александр Смирнов встал на защиту своих сотрудников и принес соболезнования семье погибшей.

— Наши врачи были опечалены, мягко сказано. Конечно, я очень сожалею, выражаю соболезнования семье. В комментариях под видео пишут, что коронавируса вообще не существует, что масочный режим не нужен. К таким заявлениям надо относиться подумавши. Но поверьте, все, что нужно, было сделано. Диагнозы поставлены правильно. Никаких документов никто не терял, более того, они были выданы на руки родственникам, — заявил Александр Смирнов в эфире программы на канале «Левый берег».

Также медик отметил, что в Нижегородской области сейчас умирает не больше, чем в среднем в других регионах России. Также он попросил не нагнетать ситуацию и относиться серьезно к ограничениям, введенным из-за вируса COVID-19.

Напомним, Наталья С. тяжело заболела и у нее несколько была температура под 40. А 30 октября родственники привезли женщину в Борскую ЦРБ, где, просидев огромную очередь, ей сделали компьютерную томографию, которая показала поражение легких 25-30% и после этого врач отправил ее лечиться домой. А повторное КТ показало уже поражение легких в 60% и Наталью 3 ноября госпитализировали в больницу, где на следующий день ее парализовало, а спустя еще день она впала в кому и 10 ноября скончалась, не приходя в себя. А в свидетельстве о смерти причинами гибели указаны отек мозга, инфарк мозга, сахарный диабет второго типа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости