«Лечили от коронавируса, а умерла от сахарного диабета»: история нижегородки, которую не спасли врачи

«Лечили от коронавируса, а умерла от сахарного диабета»: история нижегородки, которую не спасли врачиProGorod

Вскрытие показало, что легкие у женщины были чистыми

Очередной ужасный случай произошел в Нижегородской области — в Борской ЦРБ умерла женщина, которую госпитализировали якобы с ковидом, а при вскрытии оказалось, что у нее был сахарный диабет. Подробности этой истории рассказала ее дочь Алена.

Со слов девушки, ее мама сильно заболела и в течение нескольких дней держалась очень высокая температура — под 40. В результате 30 октября родственники повезли женщину в Борскую ЦРБ, где, просидев огромную очередь, ей сделали КТ и врач сказал, что у Натальи поражено 25-30 процентов легких, но лечиться отправили ее домой.

— 3 ноября на повторном КТ легкие оказались поражены уже на 60% и маму госпитализировали в больницу. В этот день я с мамой разговаривала по телефону и она рассказала, что ей сделали капельницу и сейчас она себя чувствует лучше. На следующий день ей сделали еще одну капельницу, после которого мама долго не брала трубки, а спустя время мама сама позвонила и сказала, что ее парализовало. Потом она впала в кому, в которой она провела три дня. А на четвертый день, 10 ноября, нам позвонили из больницы и сказали, что мамы больше нет, — рассказывает Алена, дочь погибшей женщины.

Как говорит Алена вскрытие показало, что легкие ее 45-летней мамы были чистыми, а умерла она от сахарного диабета. Кроме того, девушка рассказала, что в больнице потеряли результаты первой компьютерной томографии.

— Врачи лечили ее от коронавируса, а умерла она от сахарного диабета. Я не знаю как так вышло, — говорит Алена.

О том, чтобы разобраться в причинах произошедшей трагедии журналист ProGorod направил запрос в Министерство здравоохранения Нижегородской области.

Ранее стало известно, что 70-летней жительнице Кстова поставили бронхит и оставили на амбулаторном лечении. А когда женщина пошла на платное КТ, узнала, что легкие поражены более чем на 90%. А потом еще оказалось, что у нее положительный тест на коронавирус.

Дополнено:

Министерство здравоохранения Нижегородской области организовало внутреннюю проверку по факту сообщения, размещенного в социальных сетях. В настоящее время ведётся работа с руководством и сотрудниками Борской ЦРБ для выяснения всех обстоятельств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости