Нижегородцам показали проект торгового центра на месте Мытного рынка (ФОТО)

Нижегородцам показали проект торгового центра на месте Мытного рынка (ФОТО)Фото со страницы Facebook Кирилла Кудряшова

Материалы были подготовлены еще в 2011 году

В сети опубликован проект пятиэтажного торгового центра на территории Мытного рынка в центре Нижнего Новгорода. Информацией поделился секретарь общественного совета управления госохраны ОКН Кирилл Кудряшов на своей странице в Facebook.

Как отмечает автор поста, проект был выполнен еще в 2011 году архитектором Быковым. По его мнению, здание сочетается с окружающей застройкой, однако, высоту ТЦ необходимо урезать до уровня близлежащих объектов культурного наследия.

Фото со страницы Facebook Кирилла Кудряшова

Сложность воплощения задумки состоит в правильном строительстве подземной парковки. Работы явно окажут воздействие на многочисленные ОКН, расположенные по соседству, а их дополнительные обследования и реставрация потребуют немалых денежных затрат.

Фото со страницы Facebook Кирилла Кудряшова

Кроме того, отказ от парковки ведет к уменьшению торговых площадей, так как нельзя отказываться от нижнего этажа, оставляя самый верхний.

Напомним, что нижегородцев возмутила новость о строительстве многоэтажного ТЦ в центре города. Неравнодушные граждане обратились к губернатору области с просьбой не возводить здание в исторически важном месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости