Суд арестовал зампредседателя Совета депутатов Балахнинского района Андрея Капустина

Суд арестовал зампредседателя Совета депутатов Балахнинского района Андрея Капустинаскриншот с видео

Ему грозит 10 лет лишения свободы

Вчера, 13 ноября, прямо в зале заседаний правоохранители задержали заместителя председателя Совета депутатов Балахнинского городского округа Андрея Капустина. Следователи нижегородского СК возбудили в отношении него уголовное дело по части 5 статьи 33, части 4 статьи 159 УК РФ «Пособничество при мошенничестве в особо крупном размере».

Следствие считает, что в 2017 году депутат Андрей Капустин предоставил личные данные для заключения договора купли-продажи теплосетей и сетей горячего водоснабжения Балахны. Об этом он договорился с исполнителем и выступил продавцом в сделке с «Балахнинской коммунальной компанией». Данной сделкой компании причинен ущерб более чем на 23,5 миллиона рублей.

На допросе у следователя Капустин свою вину не признал и откозался от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции.

Сегодня, 14 ноября, суд удовлетворил ходатайство следователя СК и на время следствия Андрея Капустина заключили под стражу. Два ближайших месяца до 8 января 2021 года ему предстоит провести в СИЗО.

Если вина Капустина будет доказана, то ему грозит лишение свободы до 10 лет со штрафом или без него.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

видео https://t.me/balahnalive

...

  • 0

Популярное

Последние новости