Холодные ноги оказались признаком восьми опасных заболеваний

Холодные ноги оказались признаком восьми опасных заболеванийФото pixabay.com

Для суровых времен года это – нормальный признак

Хирург-ортопед Даниэла Депре перечислила несколько болезней, из-за которых ноги становятся холодными. Новость передает РИА Новости со ссылкой на Business Insider.

В холодное время года подобное состояние считается нормой и не представляет какой-либо угрозы для организма. Однако, в целом ряде случаев холодные ноги являются симптомом болезни.

Во-первых, это атеросклероз, при котором нарушается кровообращение в узких кровеносных сосудах. Само заболевание артерий развивается у гипертоников, курящих людей и граждан старшего возраста.

Во-вторых, причиной холодных ног может быть диабет, который также мешает кровообращению и повреждает нервы. Третий недуг - болезнь Рейно, негативно влияющая на сосуды. При таком заболевании конечности могут синеть или даже бледнеть.

Периферийная невропатия с жжением рук и ног, анемия, тревожность, болезнь Бюргера и гипотиреоз – все это входит в перечень недугов, которые напоминают о себе холодными частями тела.

Даниэла Депре советует не пренебрегать названным симптомом и сразу обращаться за медицинской помощью, если возникают подозрения. В том случае, когда холодные ноги не являются сигналом болезни, нужно отказаться от никотина, заняться спортом и следить за качеством кровообращения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости