«Поражает безрассудство»: чиновник возмущен курением в «красной зоне» пациентов с пневмонией

«Поражает безрассудство»: чиновник возмущен курением в «красной зоне» пациентов с пневмонией

Давид Мелик-Гусейнов при посещении «красной зоны» был крайне возмущен поведением пациентов, которые болеют пневмонией и курят прямо в больничной палате. Об этом заместитель губернатора написал в своем аккаунте в Инстаграм:

— Вопрос к любителям дать свою оценку. Как бы вы поступили на месте врача, если бы увидели, что ваш пациент с пневмонией курит в больничной палате? Выписать домой? А как же инфекция? Оставить лечиться? А как же здоровье других пациентов? Сегодня внезапно посетил ве «красные» зоны двух больниц области. И в одной палате обнаружил лежащих пациентов — супружескую пару. Дымили и не стеснялись… На мой вопрос: «Это как?». Последовал ответ «А чо?»… Абзац.

При этом подписчики разделились на две группы — одни говорят, что надо даже в «красных зонах» оборудовать курилки, а другие призывают к здоровому образу жизни.

potapkseniya: Я полностью поддерживаю штрафовать курильщиков!!! Они возмущаются, что их дискриминируют, а почему курильщики нарушают права тех, кто не курит?!

ser.syt: Почему персонал больницы не отреагировал на такую «выходку» больных…это госучереждение, это больница, к тому же «красная зона» при условиях пандемии covid-19, почему врачи не отреагировали на это, почему врачи допустили нарушение санитарных норм, которые в последствии могут отразится на жизни и здоровье других больных? Я не защищаю курильщиков, штраф им положен, но врачи то чем думали? Думаю, что в больницах эта проблема возникла не в последние 5 лет…верно? Думаю, что прежде чем штрафовать, надо оборудовать места для курения.

mariya.r52: Вы предлагаете в красной зоне еще место для курения выделить? Или в больнице? Это перебор. Почему мы те, кто не курит, должны страдать, от тех, кто губит самого себя и окружающих.

iylke: Действительно поражает безрассудство людей, в наше время очень распространено такое отношение люди перекладывают ответственность за своё здоровье на врачей. Не делая сами абсолютно ничего. А при ухудшение состояния своего здоровья будут винить медицину.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости