«Лечили COVID по телефону»: больная нижегородка сама поехала в больницу

«Лечили COVID по телефону»: больная нижегородка сама поехала в больницуФото предоставлено правительством Нижегородской области

Горожанка сообщила об этом заместителю губернатора

Нижегородские чиновники активно ведут свои аккаунты в Инстаграм и используют площадку для обратной связи с жителями. Так, десятки пользователей рассказывают представителям власти о своих заявившая, что получила лечение от коронавирусной инфекции по телефону. Заместитель главы региона Давид Мелик-Гусейнов не оставил без внимания жалобу.

Со слов нижегородки, заболев, она вызвала врача домой. Терапевт не пришла, а лишь позвонила по телефону и назначила лечение. На просьбу послушать легкие, нижегородке ответили, что все равно ничего не услышат. Горожанке было предложено сдать тест на коронавирус и уже потом что-то предпринимать.

Больше восьми дней у нижегородки держалась температура и было тяжело дышать. На жалобы врачу поступил ответ, что без результатов теста нового лечения назначено не будет. Женщина вызвала скорую. С ее слов, в госпитализации было отказано хоть медик и заподозрил правостороннюю пневмонию. Пользователь написала чиновнику, что отказ объяснили отсутствием мест в больнице.

Нижегородка приняла решение самостоятельно поехать в больницу №33, чтобы получить консультацию специалиста. Дальше приемного покоя больная пройти не смогла. Горожанка написала Давиду Мелик-Гусейнову:

«Мне сказали, что лечение, которое назначил терапевт, было некорректным. Новое назначит скорая не имела права так, как я лечусь дома. Прием можно получить только по скорой и никого нет. Получается, что несмотря на ухудшение, я могу получить помощь, только если мне потребуется аппарат ИВЛ? Сейчас нахожусь дома без лечения, жду, когда будет готов тест на ковид или, когда мне потребуется экстренная помощь. Жду ваших комментариев».

Заместитель губернатора оперативно ответил нижегородке, попросив, оставить контакты, чтобы выяснить все детали этой истории. Подписчики, следившие за диалогом в комментариях, обратили внимание на самостоятельные передвижения женщины, которая может болеть коронавирусом, а значит заразить других. Давид Валерьевич отметил:

«В ковид госпиталь привозит только скорая помощь. Самому идти не имеет смысла. Человек сам принял такое решение. Не созвонившись предварительно ни с больницей, ни даже с Миндзравом».

Кстати, на сложности в прохождении теста на коронавирусную инфекцию и получении оперативной помощи от участковых терапевтом жалуются десятки нижегородцев вот уже несколько месяцев. Правда, как позже рассказывают сами пациенты, ситуация быстрее решается после на горячую линию Минздрава.

...

  • 0

Популярное

Последние новости