4 тонны мальков запустили в водохранилище Городецкого района

4 тонны мальков запустили в водохранилище Городецкого районаФото пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области

Через 4 года в хранилище вырастет 40 тонн взрослой рыбы

Пастбищное хозяйство Городецкого района заселили четырьмя тоннами «водяной коровы» и «домашнего поросенка». О подробностях программы рассказал глава охотнадзора Нижегородской области Николай Бондаренко.

По словам специалиста, за октябрь на малом водохранилище реки Санда прибавилось 4 тонны рыбопосадочного материала в виде мальков толстолобика, белого амура и карпа. Как оказалось, «водяной коровой» называют белого амура, а «домашним поросенком» - карпа.

Данные виды рыб не конкурируют между собой за пищу, поэтому выращивание мальков будет наиболее эффективным. Отметим, что к 2024 году общий вес взрослых животных в водохранилище достигнет 40 тонн.

В ведомстве напомнили, что государство оказывает помощь региональным рыбоводным хозяйствам в рамках проекта «Развитие товарной аквакультуры в Нижегородской области». К концу 2022 года специалисты планируют поставлять по 766 тонн рыбы в год, чтобы ее покупка стала для нижегородцев еще доступнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости