Массовая гибель рыбы в Заволжье беспокоит нижегородцев (ФОТО)

Массовая гибель рыбы в Заволжье беспокоит нижегородцев (ФОТО)Фото сообщества "Типичное Заволжье"

Знатоки объясняют ситуацию замором

Жителей Заволжья взволновала массовая гибель рыбы на Белой речке. Своими предположениями о причинах экологического бедствия и кадрами с места происшествия нижегородцы делятся в группе «Типичное Заволжье».

Один из подписчиков сообщества опубликовал фото настоящей горы мертвой рыбы: погибшие животные находятся у самого берега и видны невооруженному глазу.

«Вчера по дамбе ехала, и мне как показалось, как будто масло на воде, при чем таким колоссальным объемом ...» - делится Ульяна Печалина-Волкова.

Далее сразу несколько пользователей объясняют неприятную ситуацию ежегодным замором рыб. Иными словами, животные погибают от удушья, которое может быть вызвано недостатком растворенного в толще воды кислорода, или от попадания в среду обитания токсичных веществ.


Фото сообщества "Типичное Заволжье"

«Был накануне небольшой замор. Зелени нагнало много северным ветром, а сейчас он стих и нет волнового перемешивания — кислородной вентиляции - а зелень потребляет много кислорода. Такое стечение обстоятельств случается каждый год, в разной степени», — поделился своими мыслями Вячеслав Семьянов.

Отметим, что экологические проблемы в Нижегородской области нередко беспокоят местных жителей. Так, в начале августа в региональном центре были зафиксированы опасные выбросы в атмосферу: над Приокским районом и в воздухе на Автозаводе специалисты обнаружили ненормированное количество формальдегида.

...

  • 0

Популярное

Последние новости