Стали известны новые изменения в правилах для прилетающих из-за рубежа россиян

Стали известны новые изменения в правилах для прилетающих из-за рубежа россиянФото взято из архивов "Pro Город"

Постановление вступило в силу с 24 сентября

Россияне, вернувшиеся из-за границы, должны находиться дома, пока не предоставят отрицательный тест на COVID-19. Об этом сообщает соответствующее постановление, подписанное главой Роспотребнадзора.

С 24 сентября в силу вступило постановление, согласно которому изменились правила, соблюдающиеся гражданами по прилету из-за границы. Ранее туристы прибыв в Россию должны были в течение трех дней сдать тест на китайский вирус и результат внести в базу на портале Госуслуг. 

Если тест на COVID-19 оказался положительным или человек почувствовал признаки признаков болезни в течение 14 дней после прибытия в Россию, то гражданам требовалось обратиться за медицинской помощью к врачу, вызвав его на дом.

Согласно новому постановлению на сегодняшний день, теперь результатов анализов люди должны ожидать, соблюдая режим изоляции дома. При этом, человек  не должен посещать медицинских организаций.

Ранее мы сообщали о том, что в нижегородском минздраве сообщили, что сроки получения результатов тестов на коронавирусную инфекцию в регионе составляют 2-3 дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости