Нижегородцев обязали носить маски в общественном транспорте под угрозой штрафа

Нижегородцев обязали носить маски в общественном транспорте под угрозой штрафаProGorod

Пассажиров будут высаживать, а перевозчиков штрафовать

Теперь нижегородцев могут высадить из общественного транспорта из-за отсутствия средств индивидуальной защиты. Соблюдать масочный режим жителей региона призывает Министерство транспорта и автодорог Нижегородской области.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Нижегородской области отмечено превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ преимущественно у взрослых и детей от 7 до 14 лет.

— В Нижегородской области еще действует режим повышенной готовности, поэтому призываем всех соблюдать меры предосторожности и передвигаться в общественном транспорте в масках. Я всех призываю быть более бдительными и все-таки не доходить до репрессивных мер, — заявил и. о. замминистра транспорта области Артем Бафанов.

С сегодняшнего дня, 22 сентября, на билетах в муниципальном транспорте появилась предупреждающая строка — «Маска в транспорте обязательна! Берегите себя!». Перевозчикам, нарушающим масочный режим, грозит штраф до 45 тысяч рублей. Из-за нескольких подобных нарушений предприниматели в дальнейшем могут не выиграть конкурс на маршруте.

А как вы думаете подобные ужесточения помогут сформировать привычку серьезно относиться к санитарным правилам? Свое мнение высказывайте в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости