Министр здравоохранения призывает нижегородцев соблюдать масочный режим

Министр здравоохранения призывает нижегородцев соблюдать масочный режимФото взято из архива ProГород

Заместитель нижегородской области опубликовал пост в Инстаграм

Глава нижегородского Минздрава призывает нижегородцев носить маски, чтобы избежать необратимых последствий при несоблюдении режима в условиях роста заболевших от COVID-19. Об этом он сообщил на личной странице в Instagram.

На сегодняшний день масочный и перчаточный режимы все еще продолжают свое действие в Нижегородской области. Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов отмечает важность их соблюдения, так как последнее время увеличивается число заболевших китайским вирусом в регионе.

В своем обращение к жителям региона, министр здравоохранения сообщил, что в «красных зонах» до сих пор находятся тысячи людей. У многих из них высокая температура, а у кого-то она сопровождается дисбактериозом. Но самое страшное, что кто-то из людей при этом всем ещё и не может дышать.

По словам министра рост заболеваемости связан с тем, что многие нижегородцы вернулись из отпусков и приступили к работе, а у школьников и студентов начался учебны год. Министр здравоохранения также подчеркнул, что среди заразившихся и умерших от COVID-19 — 95 процентов не защищали себя маской, поэтому он настоятельно рекомендует соблюдать массочный режим всем жителям региона.

«Самосознание должно быть на уровне рефлекса. В голове — четкий мем „Надень маску!“. Побереги себя и жизни тех, кто вокруг тебя», — считает Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее мы писали о том, что Глеб Никитин заявил о том, что ношение масок — это обязательное правило для всех жителей региона. Однако, губерантор отметил, что средства индивидуальной защиты нужно носить в общественных местах, а не на улице.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости