Глеб Никитин рассказал, где и в каких местах необходимо носить маску

Глеб Никитин рассказал, где и в каких местах необходимо носить маскуProGorod

У жителей возникли вопросы

На этой неделе у школьников начался учебный год. Но из-за сложной эпидемиологической обстановки перед занятиями детям измеряют температуру, изменено расписание уроков и перемен.

Кроме того, согласно рекомендациям Роспотребнадзора ученикам и учителям на уроках находиться в масках необязательно, но их нужно надевать на переменах. Но в некоторых школах Нижегородской области преподаватели просят детей носить маски и на уроках. Так, жительница Лыскова пожаловалась Глебу Никитину, что ее девятилетний ребенок учится в школе, и школьников заставляют приходить в учебное заведение в маске. Она также отметила, что в Роспотребнадзоре ее заверили, что ребенок на улице должен быть в маске, а на входе в школу ее снимать.

Губернатор, отвечая на вопрос нижегородки отметил, что ношение масок — это обязательное правило для всех. Но средства индивидуальной защиты нужно носить в общественных местах, а не на улице. Также Глеб Никитин напомнил жителям региона о необходимости СИЗ при посещении ярмарок, рынков, зоопарков, а также кладбищ.

— Маска требуется в общественном транспорте, помещениях общественного назначения, — подчеркнул Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости