Нижегородцы не могут получить деньги за концерт Наталии Орейро

Нижегородцы не могут получить деньги за концерт Наталии ОрейроФото Instagram Наталии Орейро

Коронавирус не позволил «Дикому ангелу» выступить в столице Приволжья

Пандемия стала причиной массовых отмен концертов зарубежных звезд. В их число вошло и выступление уругвайской звезды Наталии Орейро. В результате нижегородский концертный зал «Юпитер» оказался в эпицентре разбирательств, а о подробностях ситуации сообщают сотрудники заведения на официальных страницах в соцсетях.

Сначала выступление было перенесено, а потом и вовсе отменено по решению организатора тура. Жители области обратились в кассы зала «Юпитер» за деньгами, но получили отказ и направление к самим организаторам мероприятий. Как оказалось, из общего доступа пропали контактные данные фирмы, которая устраивала тур уругвайской актрисы в России.

Работники нижегородского заведения получили массу негативных обращений и были вынуждены подробно расписать разочарованным жителям процесс возврата денег.

«Суд, рассмотрев обстоятельства дела, обязал осуществить возврат денежных средств за отмененный концерт организатора, т.е. ООО «Гамаюн», - пишут администраторы сообщества.

По их словам, если компания-организатор отменила концерт, то и возврат осуществляется ей самой. В данном случае площадка выступает только как арендуемый объект, а не посредник.

Покупателям рекомендуют написать письменное обращение на юридический адрес организатора. Если ответа не будет в течение 10 дней, или последует отказ, можно обратиться в суд.

«Сообщаем, что все заявления, претензии, обращения по вопросу возврата денежных средств, присланные в КЗ Юпитер, были переправлены в ООО «КАССИР.РУ Нижний Новгород», - добавляют представители зала.

Пользователи сети отвечают, что попытки вернуть средства оказались тщетны. Так, одна из пострадавших нижегородок жалуется, что ее письмо, адресованное компании «Гамаюн», вернулось назад.

...

  • 0

Популярное

Последние новости