«Я не позволю искалечить девчонку»: Екатерина Одинцова закончила историю знакомства с Немцовым

«Я не позволю искалечить девчонку»: Екатерина Одинцова закончила историю знакомства с НемцовымФото Instagram Екатерины Одинцовой

Но он дозвонился…

Журналистка Екатерина Одинцова обещала нижегородцам пролить свет на свое знакомство Борисом Немцовым и развеять нелицеприятные слухи. Телеведущая свое слово сдержала и рассказала всю историю до конца.

Меня готовили к операции, которая спасла бы жизнь, но сделала инвалидом. Но вмешался случай!

Мама Екатерины узнала, что есть шанс спасти жизнь девушке, не парализуя тело: экспериментальную методику применяли в столичных клиниках. Однако, преодолеть расстояние до Москвы Екатерина была не в состоянии.

Мама при мне не плакала, выходила в коридор. А у соседнего окна рыдала другая женщина. Они разговорились. И эта женщина - Татьяна Гришина - оказалась заместителем губернатора. И вспомнила, что он на совещании спрашивал о моем самочувствии. Она тут же велела маме писать записку Борису Немцову. Чтобы он помог отвезти меня в Москву или привезти в Нижний столичных врачей со всем необходимым оборудованием. Боря прочитал записку и сказал: «я не позволю искалечить девчонку, если можно её спасти!»

Операцию проводили величайшие врачи страны, нижегородские медики помогали всем, чем могли. Выделили операционную и прислали нейрохирурга, доставили аппарат. Спустя 3 недели после операции журналистка уже сделала первые шаги, а через полгода смогла выйти на работу.

И, выходя с вечернего эфира, в коридоре телецентра столкнулась с губернатором. Боря направился ко мне, как будто мы давно знакомы: «Катенька, как твоё здоровье? Как я рад, что с тобой всё хорошо! Кстати, в жизни ты выглядишь ещё лучше, чем на экране! Вот мой телефон, если что - звони!» Я растерялась и, как обычно в минуты смущения, ляпнула: «Спасибо, надеюсь, больше не придётся Вас беспокоить». Тогда Боря внимательно на меня посмотрел: «Так, я понял, ты сама не позвонишь. Давай мне твой номер» Мобильных тогда не было, и я дала номер своей однокомнатной хрущёвки, в которой почти не бывала - после аварии я жила у родителей. Но он дозвонился.

Так и родилась семья Немцовых. А о начале истории знакомства именитого нижегородца с юной телеведущей мы писали в одной из недавних статей: «Все происходило, как в страшном кино…»

...

  • 0

Популярное

Последние новости