Стало известно, когда откроются российские курорты для туристов

Стало известно, когда откроются российские курорты для туристовФото: pixabay.com

Пока речь идет только о путешествиях внутри страны, но не за границу

Самые популярные курорты в России откроются для туристов уже в начале июля. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства по туризму со ссылкой на главу ведомства Зарину Догузову.

Первый российский курорт, который начал принимать путешественников после карантинных ограничений — Сочи. Ночью с 21 на 22 июня туда отправился рейс из Москвы с 189 пассажирами на борту. Что касается других популярных направлений — Симферополь, Анапа, Калининград и другие, — они откроются уже к началу июля. 

«Наша главная задача на это лето — безопасный и доступный отдых для наших граждан», — заявила Догузова. 

Пока речь идет исключительно о межрегиональных поездках. Когда россиянам можно будет уехать за границу, до сих пор не известно. Ранее директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе предположила, что произойдет это не раньше, чем осенью. А первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский и вовсе посоветовал забыть о заграничных поездках до конца года.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости