В Минздраве назвал возможные сроки снятия всех ограничений из-за коронавируса

В Минздраве назвал возможные сроки снятия всех ограничений из-за коронавирусаpixabay.com

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что в России снятие всех ограничений, которые ввели по всей стране из-за коронавирусной инфекции, станет возможным только к февралю 2021 года. Также, по его мнению, полное снятие запретов возможно, если в стране появятся необходимые профилактические лекарственные препараты, «с которыми можно управлять» ситуацией.

— Нужно говорить о следующем годе, думаю, это февраль, когда получим те лекарства профилактические, с которыми можно управлять [ситуацией], — заявил Мурашко на передаче «Док ток», которая вышла в эфир на Первом канале.

Кроме того, министр здравоохранения отметил, что наличие иммунитета к новому вирусу из Китая более чем у 45 процентов россиян прервет его дальнейшую передачу.

— Популяционный иммунитет более 45%, а лучше, чтобы это приближалось к 50–60%, уже гарантирует прерывание цепочки, — подчеркнул Мурашко.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости