В Минздраве рассказали о сроках отмены ограничений в Нижегородской области

В Минздраве рассказали о сроках отмены ограничений в Нижегородской областиProGorod

При этом регион может вернуться на нулевой этап

Сейчас Нижегородская область не может выйти режима ограничений, введенного из-за распространения коронавируса. О том, когда начнут снимать запреты, заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов рассказал в эфире nn.ru.

Глава нижегородского министерства здравоохранения не назвал точную дату выхода из режима повышенной готовности, «чтобы лишний раз не обнадеживать».

— Если ситуация будет ухудшаться, а на протяжении последних нескольких дней она стабильна, у нас не будет другого выбора, кроме как вернуться на нулевой этап. То есть, нам придется отменить первый. Если она будет стабильна, и мы будем снижать коэффициент распространения инфекции, у нас будет высвобождаться коечный фонд в лечебных организациях, если мы не будем снижать объемы тестирования, то у нас есть все шансы выйти на второй этап, — заявил Давид Мелик-Гусейнов.

Переход Нижегородской области на второй этап станет возможным при резерве коечного фнда не менее 50 процентов и снижении уровня распространения COVID-19 ниже 0,8. На сегодняшний день этот коэффициент составляет 0,94.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости