Для въезжающих в Нижегородскую область отменили двухнедельный карантин

Для въезжающих в Нижегородскую область отменили двухнедельный карантинфото ГУ МВД России по Нижегородской области

В Нижегородской области отменили 14-дневный карантин для приезжих из других регионов. Соответствующие изменения в указ губернатора «О режиме повышенной готовности» внес глава региона Глеб Никитин.

Также с 12 июня лицам, въезжающим в Нижегородскуй область, больше не надо оформлять QR-коды. Самоизоляция остается обязательным только для прибывающих из-за рубежа.

— Мы видим, что в крупнейших регионах страны ситуация стабилизируется. Введенные меры показали свою эффективность. Вместе с тем мы просим всех, кто прибывает в Нижегородскую область, по-прежнему соблюдать самоизоляцию, хоть теперь двухнедельный карантин и не является обязательным. Кроме того, нужно по-прежнему носить маски в общественных местах. Это необходимо, чтобы сберечь свое здоровье и обезопасить близких, — заявил губернатор Глеб Никитин.

Сейчас в Нижегородской области на карантин закрыты  Выкса, Дивеево, Павлово и Кулебаки, Павлово. В этих населенных пунктах в начале мая зарегистрирована вспышка коронавируса.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости