Глоток свободы: в Нижегородской области отменили QR-коды (видео)

Глоток свободы: в Нижегородской области отменили QR-коды (видео)фото правительства Нижегородской области

Также нижегородцы смогут посещать некоторые общественные места

В Нижегородской области отменяются QR-коды, а также откроются парки и скверы. Отмена указанных ограничений начинает действовать с 12 июня. То есть с завтрашнего дня нижегородцам не нужно получать цифровое подтверждение для выхода из дома. Соответствующие изменения в указ «О режиме повышенной готовности» внес Глеб Никитин.
 
— Ситуация с распространением коронавируса пока не позволяет перейти на второй этап снятия ограничений, но, тем не менее, есть возможность ввести очередные послабления в рамках первого этапа. Это связано с тем, что стабилизировалось количество новых случаев: коэффициент распространения заболевания — меньше единицы. Есть хороший запас прочности у системы здравоохранении. Сейчас мы соответствуем всем критериям, чтобы принять дополнительные решения, — сказал Глеб Никитин. —  Впереди длинные выходные. Парки и скверы всегда были любимыми местами отдыха. Считаю правильным, если они будут доступны там, где это позволяет санитарно-эпидемиологическая обстановка. Окончательные решения будут приниматься на муниципальных оперативных штабах.
Напомним, нижегороцы во время режима повышенной готовности должны выходить из дома, получив подтверждение с помощью приложения или звонка на горячую линию. А за отсутствие QR-кода они могли получить штраф.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости