Доктор Мясников рассказал об опасности страха перед коронавирусом

Доктор Мясников рассказал об опасности страха перед коронавирусомФото с официального сайта Доктора Мясникова

Гипотезу подтверждают эксперименты над крысами

Страх заразиться коронавирусом может подорвать иммунитет и стать причиной заболевания, заявил Доктор Мясников в эфире телеканала «Россия 1».

По словам врача-телеведущего, лабораторный эксперимент над крысами  доказал пагубное влияние страха на состояние здоровья и способность организма противостоять инфекции: Запуганные грызуны заболевали чаще и сильнее, чем живущие в спокойствии животные.

"Страх тратит твои гормоны стресса, и у тебя уже не хватает сил на поддержание иммунитета, и человек тяжелее болеет", – объяснил Мясников.

Эксперт рассказал зрителям, что до появления у медиков надежной вакцины надеяться нужно только на силу иммунитета.  Для поддержания его в активном состоянии следует отказаться от вредных привычек, приучиться к физическим нагрузкам и соблюдать меры личной профилактики.

Кроме того, доктор посоветовал россиянам в период пандемии коронавируса не отказывать себе в приятных мелочах, тем самым стимулируя выработку гормона счастья. Питаться правильно нужно, но иногда можно делать послабления.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости