«Имеете право»: работающим нижегородцам объяснили, как не разносить инфекцию

«Имеете право»: работающим нижегородцам объяснили, как не разносить инфекциюProGorodNN

Жители задали вопрос министру здравоохранения

Каждый день региональные власти призывают нижегородцев не выходить из дома без лишней необходимости, чтобы не допустить распространение коронавируса. Заместитель губернатора и министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов дал совет, как не принести инфекцию в семью тем, кто работает в пандемию.

В одном из постов о коронавирусе Мелик-Гусейнов еще раз обратился к нижегородцам с просьбой не собираться в большие компании, чтобы не приносить инфекцию в семьи. Подписчик с ником iren761029 задал вопрос в комментариях:

«Вы говорите, не носите инфекции в семьи, а, если работаешь в детском саду — это определенная зона риска. Как тут быть?».

Чиновник ответил на вопрос подписчика:

«Уйти в самоизоляцию по собственному желанию. Имеете право — больничный, отпуск и т.д».

Такой ответ министра здравоохранения оказался не по душе нижегородцам. В комментариях сразу появились колкие замечания от подписчиков:

«Хороший, добросовестный ответ дал Минздрав! А детей куда? Кому? Не ответит».

«Какой больничный? Его дают только тем, кто старше 65 лет! Какой отпуск? Он 28 дней, а все что выше за свой счет».

Напомним, на территории Нижегородской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Нижегородцы могу передвигаться по улицам лишь по определенным причинам и, имея при себе куар-код.

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости